Могилевская область, Климовичский район,
аг.Тимоново, ул.Советская, д.19
8-0224437095
timonovskaya@klimovichi.edu.by

К сведению учащихся и законных представителей учащихся!

При формировании 10 класса в 2023/2024 учебном году просим обратить внимание на то, что в государственном учреждении образования «Тимоновская средняя школа Климовичского района» будет сформирован 1 класс в количестве 26 учащихся с изучением

- на повышенном уровне предметов «Математика»/«Английский язык», «Математика»/»Физика»,

- на базовом уровне

 

Состав приёмной комиссии в Х класс:

 1. Ильющенко И. В. - директор школы,

2. Романенко И.А. - заместитель директора по учебной работе,

3. Сакович Ю.А. - заместитель директора по учебной работе,

4. Судиловская Н.А. - заместитель директора по воспитательной работе,

5. Коротцова Е.А. - секретарь

 

График работы приёмной комиссии:

Понедельник-пятница 8.00-16.00

 

Приём документов будет осуществляться на основании части первой пункта 12 статьи 57, части шестой пункта 5 и части шестой пункта 11 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь и в соответствии с Правилами приёма (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утверждёнными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 269 (далее – Правила) в средние школы для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование.

 

Вне конкурса при поступлении в средние школы для освоения содержания образовательной программы среднего образования в порядке перечисления принимаются лица, имеющие право на льготы при приеме (зачислении) в средние школы в соответствии с пунктом 4 главы 2 Правил.

 

Прием (зачисление) лица, достигшего возраста 14 лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для освоения содержания образовательной программы среднего образования в средних школах, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем. В этом случае законным представителем предъявляются документы, удостоверяющие личность и статус законного представителя, и копия документа, удостоверяющего личность абитуриента.

 

Заявление при приеме в X класс средних школ подается в приемную комиссию средней школы в период с 12 июня по 10 августа года приема, на свободные места в XI класс – в период с 12 июня по 17 августа года приема.

 

 Дополнительно подаются следующие документы:

 1. свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий

личность абитуриента (копия);

2. свидетельство об общем среднем образовании (оригинал) либо

справка об обучении (оригинал);

3. медицинская справка о состоянии здоровья;

4. документы, подтверждающие права поступающего на льготы (в

случае необходимости);

 

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа года приема (зачисления) директором средней школы издается приказ о приеме (зачислении) абитуриентов в среднюю школу. В 3-хдневный срок решение о приеме (зачислении) абитуриентов в число учащихся доводится до этих абитуриентов (законных представителей несовершеннолетних абитуриентов) путем размещения приказа о приеме (зачислении) на официальном сайте средней школы в глобальной компьютерной сети Интернет и на информационном стенде.